Из 7 м ткани можно сшить 2 одинаковых плаща. Сколько таких плащей сшить из 63 м такой же ткани

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:10
    0
    63/7=9

    9 х2=18

    Тобишь 18 штук.
  2. 6 апреля, 17:48
    0
    1) 7/2=3,5 (м) - пойдет на один плащ

    2) 63/3,5=18 (п)

    Ответ: 18 плащей