В первый день угля отгрузили на12 т меньше или на1,3, чем во второй а в третий день 37,5% от двух предыдущих сколько угля отгружали каждый день

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:09
    0
    Х - отпустили в первый день

    Х+12 отпустили во второй или 1,3 Х

    Х+12=1,3 Х

    1,3 Х - Х=12

    Х=12/0,3

    Х=40

    40+52=92 (отпустили за два дня)

    92*0,375=34,5 тонны отпустили в третий день