Периметр треугольника CDE равен 36 см. Сторона CE равна 15 см а сторона ED короче стороны CEв 3 раза. Найдите длину стороны CD

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:42
    0
    Периметр:

    Р = СD + СЕ + ЕD = 36 (см) ⇒ СD = 36 - (CE+ED)

    СЕ = 15 (см)

    ED = 15 : 3 = 5 (см)

    CD = 36 - (15+5) = 36-20 = 16 (см)

    Ответ: СD = 16 см.
  2. 23 июля, 17:45
    0
    ЕD=15/3=5

    Периметр:

    Р=СD+CE+ED

    36=CD+15+5

    CD=16

    Ответ: 16