Составьте уравнение и решите его разность чисел 4 и 5 х в 3 раза больше суммы чисел 4 и х

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:17
    0
    (4-5x) = 3 (4+x) 4-5x=3x+12 - 5x-3x=12-4 - 8x=8/:-8 x=-1