Составьте числовые выражения и найдите его значение:

1) разность суммы чисел 238 и 149 и числа 519

2) частное суммы и разности чисел 48 и 16

3) произведение суммы чисел 124 и 126 и разности чисел 313 и 307

4) разность произведения суммы чисел 32 и 15 и частного чисел 896 и 28

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:50
    0
    1) 519 - (238+149) = 519-387=132

    2) (48+16) : (48-16) = 64:32=2

    3) (124+126) * (313-307) = 250*6=1500

    4) уточните в последнем выражении, должна быть разность или произведение