Вычисли египетским способом произведения. 4*13 8*12. 16*6

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:43
    0
    4 * 13 = 4 * 10 + 4 * 3 = 40 + 12 = 54

    8 * 12 = 8 * 10 + 8 * 2 = 80 + 16 = 96

    16 * 6 = 10 * 6 + 6 * 6 = 60 + 36 = 96
  2. 15 марта, 12:00
    0
    4 х13 52

    8 х12 96

    16 х6 80