Как решить уравнение 5a^ 2-10ab+5b^2

при a=124, а при b = 24

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:12
    0
    5a^2-10ab+5b^2=

    5 (a^2-2ab+b^2) =

    5 (a-b) ^2=

    (теперь подставляем)

    =5 (124-24) ^2=

    5*100^2=

    5*10000=

    50000.