Египтяне записывали любую дробь в виде суммы нескольких различных дробей с числителем 1. Запишите египетским способом дроби 3/8, 5/12, 3/7, 7/18

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:56
    0
    3/8 = 2/8 + 1/8 = 1/4 + 1/8

    5/12 = 4/12 + 1/12 = 1/3 + 1/12

    3/7 = 77/231 + 21/231 + 1/231 = 1/3 + 1/11 + 1/231

    7/18 = 6/18 + 1/18 = 1/3 + 1/18