В геометрической прогрессии (bn) b1*b9=18. Найдите b3*b7.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:54
    0
    Ответ 18

    По формуле расписываем первое произведение:

    b1*b9 = b1*b1*q^8 = b1^2*q^8

    Точно так же поступаем со вторым произведением:

    b3*b7 = b1*q^2*b1*q^6 = b1^2*q^8

    Замечаем, что первое выражение равно второму, а значит b3*b7=18