Решите уравнение 3 х-7=5/2+4

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 09:46
    0
    3x - 7 = 2,5 + 4

    3x = 2,5 + 4 + 7

    3x = 13,5 |:3

    x = 4,5

    Ответ: 4,5
  2. 20 июня, 10:54
    0
    3 х-7=5/2+4

    3 х=5/2+4+7

    3 х=11+2 1/2

    3 х=13 1/2

    3 х=27/2

    х=27/2:3

    х=9/2

    х=4 1/2