Во время поисков принцессы принц пережил 43 приключения: 8 страшных, опасных на 5 больше, а остальные приключения были увлекательные. Сколько опасных приключений пережил принц? А сколько увлекательных?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:34
    -1
    1) 8+5=13 (приключения) - опасных 2) 43 - (8+13) = 22 (приключения) - увлекательных
  2. 19 ноября, 08:01
    0
    1) 8+5=13 - опасных

    2) 43 - (8+13) = 43-21=22 - увлекательных