Не могу составить схему во время поисков принцессы принц пережил 43 приключения: 8 страшных, опасных на 5 больше, а остальные приключения были увлекательные. Сколько опасных приключений пережил принц? А сколько увлекательных?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:01
    0
    8-страшных

    8+5=13 опасных

    13+8 = 21 опасных и страшных

    43-21 = 22 увлекательных

    Ответ 22 увлекательных

    13 опасных и соответственно 8 страшных