У Серёжи 35 открыток, что на 12 открыток меньше, чем у Алёны, а у Миши - на 24 открытки больше, чем у Серёжи и Алёны вместе. Сколько всего открыток у троих?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:54
    0
    1) 35-12=23 (отк.) у Алёны

    2) 35+23=58 (отк.) у Серёжы и у Алёны вместе

    3) 58+24=82 (отк.) у Миши

    4) 23+58+82=163 (отк.) у всех вместе
  2. 15 декабря, 14:50
    0
    1) 35+12=47 открыток у Алены

    2) 35+47 = 82 открытки у Сережи и у Алены вместе

    3) 82+24 = 106 открыток у Миши

    4) 82+106 = 188 открыток у троих