У Зои 26 открыток у веры 30 открыток а у Алёны открыток в 7 раз меньше чем у обеих её подружек сколько. открыток у Алёны?

математика

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:19
    +1
    26+30=56 (о) - у веры и Зои

    56:7=8 (о) - у алины

    ответ: 7 открыток
  2. 26 февраля, 19:15
    0
    1. 26+30=56 (открыток) 2.56:7=8 открыток у Алены.