У Лены и Веры 15 цветных карандашей, у Лены и Зои - 16 цветных карандашей, у Веры и Зои - 17 цветных карандашей. Сколько всего карандашей у девочек. Сколько карандашей у каждой девочки.

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:49
    0
    2 * (Л + В + З) = 15 + 16 + 17

    2 * (Л + В + З) = 48

    Л + В + З = 48:2

    Л + В + З = 24,

    Знаем (по условию) : Л + В = 15, Значит: Зоя = 24 - 15 = 9 кар

    Лена = 16 - 9 = 7 кар

    Вера = 15 - 7 = 8 кар

    Всего: 9+7+8=24 карандаша
  2. 3 ноября, 09:28
    0
    1) 24 - 15 = 9 (к.) - Зоя

    2) 16 - 9 = 7 (к.) - Лена

    3) 15 - 7 = 8 (к.) - Вера

    4) 9+7+8=24 (к.) - всего

    Ответ: 24 карандаша.