Помогите решить задачу. Коля на 3 года старше Вани и на 4 года младше Юры. На сколько лет Юра старше Вани?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:37
    0
    Пусть возраст коли х, тогда возраст Вани х-3, а возраст Юры х+4.

    необходимо узнать на сколько лет Юра старше Вани.

    х+х-3+х+4=х+7

    пусть возраст Коли 10, тогда Вани 7, а Юры 14-> Юра старше Вани на 7
  2. 3 ноября, 09:13
    0
    Пусть Коля-х, тогда Ваня х-3, а Юра х+4.

    Пусть Коле 10 лет, тогда Ване 7, а Юре 14. 14-7=7.

    ответ: на 7 лет.