Помогите решить: у+у-27=у+10

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:00
    0
    Y+y-27=y+10

    y+y-y=10+27

    y=37
  2. 3 ноября, 07:48
    0
    У-27=10;

    у=10+27;

    у=37.

    Ответ: 37.

    (Устная проверка: 37+37-27

    37+37=74,

    74-27=47

    47-37=10

    37+37-27=10.)