Пусть из города в село автомобиль проехал за 4 ч На обратном пути он увеличил скорость на 20 км/ч и вернулся в город за 3 ч.

Найдите растояние от города до села!

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:54
    0
    пусть х - скорость из города в село, тогда х+2 о - скорость из села в город

    4 х - растояниемежду городом и селом

    39 х = 20) - растояние между селом и городом, а так, как оно одинаковое, то уравняем их

    4 х = 38 (х + 20)

    4 х = 3 х + 60

    4 х - 3 х = 60

    х = 60 км в час скорость автомобиля

    значит расстояние равно 60 х 4 = 240 км
  2. 8 февраля, 13:07
    0
    пусть ∨км/ч-скорость из города в село авто, тогда ∨+20 км/ч-скорость на обратном пути. Расстояния по условию равны, отсюда

    4∨ = (∨+20) * 3

    4∨=3∨+60

    4∨-3∨=60

    ∨=60 км/ч-скорость машины из города в село.

    1) 60*4=240 (км) - растояние от города до села