Путь из города в село автомобиль проехал за 4 часа. На обратном пути он увеличил скорость на 20 км/ч и вернулся в город за 3 часа. Найдите расстояние от города до села.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:43
    0
    Пусть у (игрик) это расстояние от города до села а х (ИКС) скорость автомобиля, тогда х+20 скорость автомобиля на обратном пути.

    у=4 х

    у = (х+20) * 3

    4 х=3 х+60

    х=60 (КМ/Ч)

    у=60*4=240 (КМ)

    Ответ: 240 км.