Путь от города в село автомобиль проехал за 4 часа. На обратном пути он увеличил скорость на 20 км в час и вернулся в город за 3 часа. Найдите расстояние от города до села.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:37
    0
    Х * 4 = (х + 20) * 3

    4 х = 3 х + 60

    4 х - 3 х = 60

    х = 60 км/ч

    60 * 4 = 240 км

    (60 + 20) * 3 = 240 км/ч