Решите задачу (уравнением).

Путь из города в село автомобиль проехал за 4 часа. На обратном пути он увеличил скорость на 20 км/ч и вернулся в город за 3 часа. Найдите расстояние от города до села

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:29
    0
    Пусть у (игрик) это расстояние от города до села а х

    (ИКС) скорость автомобиля, тогда х+20 скорость

    автомобиля на обратном пути.

    у=4 х

    у = (х+20) * 3

    4 х=3 х+60

    х=60 (КМ/Ч)

    у=60*4=240 (КМ)

    Ответ: 240 км.
  2. 13 апреля, 02:08
    0
    20*4-20=60 Ответ: от города до села 60 км