Помогите решить задачу: пусть из города в село турист прошёл со скоростью 4,8 км / ч. На обратном пути он увеличил скорость до 6 км / ч, что позволило ему пройти это расстояние на 1 час быстрее. Найдите расстояние от города до села.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:17
    0
    Расстояние х км

    (x / 4,8) - (x / 6) = 1

    (6x - 4,8x) / 28,8 = 1

    1,2x = 28,8

    x = 24 (км)

    Ответ 24 км