Путь из города в село турист прошел со скоростью 4,8 км/ч. На обратном пути он увеличил скорость до 6 км/ч, что позволило ему пройти это расстояние на 1 час быстрее. Найдите расстояние от города до села.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:09
    0
    пусть Х км/ч шел турист из города в село.

    тогда из города в село он прошел 4.8 Хкм.

    так как на обратном пути он шел на 1 час меньше то (три предложения можешь оформить сама) :

    4.8 Х=6 (Х-1)

    4,8 Х=6 Х-6

    -6 Х+4,8 х=-6

    -1,2 Х=-6

    Х=-6: (-1,2)

    Х=5 (ч) шел турист из города в село

    4,8*5=24 (км)

    Ответ: 24 км расстояние от города до села