путь из города в селотурист прошёл со скоростью 4,8 км/ч. На обратном пути он увеличил скорость до 6 км/ч, что позволило ему пройти это расстояние на 1 час быстрее. Найдите расстояние от города до села.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:39
    0
    Итак, путь из города в село S=4,8*t (где t - время нахождения в пути)

    Этот же путь S=6 * (t-1) тогда 4,8t = 6t - 6 отсюда t = 5.

    Расстояние от города до села = 6*4 = 4,8*5 = 24 км