X+23-32=24 как получатся ответ 24 объясните мне

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:02
    0
    Это уравнение

    (х+23) - 32 = 24

    Значит уменьшаемое (х+23) равно вычитаемое + разность

    х+23=32+24

    х+23=56

    Сумма двух слагаемых 56

    Одно 23, чтобы найти другое надо из суммы вычесть второе слагаемое

    х=56-23

    х=33