На трёх полках было 500 книг на первой полке 139 книг на второй на 12 книг меньше чем на первой сколько книг было на третей полке!

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 10:32
    0
    1) 139-12=127 - книг было на второй полке

    2) 500 - (139+127) = 234 (кн.)

    Ответ: 234 книги было на третьей полке
  2. 22 июля, 12:09
    0
    139-12=127 (2 полка)

    139+127=266

    500-266=234 на третей полке книг