1) Найди значения 5x-3 если x=1 x=2 x=8 x=13

2) При каком значении x значение выражения будет равно 22?

3) Найди значение x при котором значение выражения равно 37; 52; 187

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:07
    0
    1) (1) 5 * 1 - 3 = 2

    (2) 5 * 2 - 3 = 7

    (8) 5 * 8 - 3 = 37

    2) 5x - 3 = 22

    5x = 22 + 3

    5x = 25 |:5

    x = 5

    3) 5x - 3 = 37

    5x = 37 + 2

    5x = 40|:5

    x = 8

    5x - 3 = 52

    5x = 52 + 3

    5x = 55|:5

    x = 11

    5x - 3 = 187

    5x = 187 + 3

    5x = 190|:5

    x = 38