От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратил на обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:28
    0
    12 * 4 = 48 (км) - дина пути.

    12 + 4 = 16 (км/ч) - скорость на обратном пути.

    48 : 16 = 3 (ч) - время, затраченное на обратный путь.

    Ответ: 3 часа.