Помогите мне решить задачу с условием

От деревни до города велосипедист ехал 4 ч. со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратил на обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:25
    0
    1) 12*4=48 (км) - путь.

    2) 12+4=16 (км/ч) - вторая скорость.

    3) 48:16=3 (ч)

    Ответ: Потратит 3 часа;