Рашифруйте ребус АБ+8=3 В ГД+В=ГВ ГБ+3=АД

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:22
    0
    Аб+8=3 В

    а≠з, значит б+8=10+в, в=б+8-10=б-2

    а=3-1=2

    ГД+В=ГВ

    В=В+Д

    д=в-в=0

    гб+3=ад

    г≠а, следовательно б+3=10+д б=10-3+д=7+д=7+0=7

    г=а-1=2-1=1

    в=б-2=7-5=5

    а=2, б=7, в=5, г=1, д=0

    проверяем:

    27+8=35 10+5=15 17+3=20