Длина прямоугольника 8 см а ширина в три раза дленнее

Найди периметр и площадь прямоугольника.,

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:35
    0
    Сначала узнаём ширину.

    8 умножить на 3, то есть будет 24.

    Периметр = a•2+b•2

    Периметр = 8•2+24•2=64

    Площадь=a•b

    Площадь=8•24=192
  2. 9 октября, 08:15
    0
    1) 8*3=24 см-ширина

    2) (8+24) * 2+72 см-периметр прямоугольника

    3) 24*8=192 см-площадь прямоугольника