В 1 коробки фломастеров в 3 раза меньше чем во второй и в 2 раза больше чем в 3 сколько фломастеров в 3 коробках если в 3 их 12 штук

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:08
    0
    1) 12*2=24 (ш) в 1 коробке

    2) 24*3=72 (ш) во 2 коробке

    3) 24+12+72=108 (ш)

    Ответ: 108 штук всего