При преобразовании неправильной дроби а 7 в смешаное число получили неполное частное 19 и остаток 5. Найдите значение а.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:45
    0
    а=19*7+5=138,

    138/7=19 (ост5)