1) при преобразовании неправильной дроби а/7 в смешанное число получили неполное частное 19 и остаток 5. Найдите значение а

2) при преобразовании неправильной дроби m/12 в смешанное число получили неполное частное 20 и остаток 10. найдите значение m

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:58
    0
    1) а=19*7+5=138

    2) m=12*20+10=250