Длина одной из сторон прямоугольника равна 23 см, что на 14 см меньше, чем длина второй сторны. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:49
    0
    Итак,

    Одна сторона прямоугольника 23 см, вторая на 14 меньше, то есть 9 см.

    P=2 * (23+9) = 64 см

    S=23*9=207 см^2