В фермерском хозяйстве заложили сад прямоугольной формы и обнесли оградой. Длина и ширина сада вместе составляют 1500 метров, причем ширина в 2 раза меньше длины. Определить: 1) площадь сада в гектарах; 2) длину всей ограды. Решить не уравнением!

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:17
    0
    1500*2=3000 м длина всей ограды

    Чтобы найти площадь, надо сначала найти длину и ширину.

    Пусть ширина х, длина 2 х Составимсоставим уравнение:

    х+2 х=1500

    3 х=1500

    х=1500/3

    х=500 (м) ширина

    500 х2=1000 (м) длина

    500*1000=500000 (м2) - площадь сада

    500000 м2=50 гектар

    Ответ: длина всей ограды 3000 м, площадь сада 50 гектар