Как решить задачу?

В фермерском хозяйстве заложили сад прямоугольной формы и обнесли оградой Длина и ширина сада вместе составляют 1500 м, причем ширина в 2 раза меньше длины.

определи площадь сада в гектарах длину всей ограды

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:26
    0
    Х+2 х=1500

    3 х=1500

    х=1500:3

    х=500

    длина будет 2 х=2*500=1000 м

    ширина = 500 м

    площадь равна 1000*500=500000 м2 или 50 гектар