Масса дыни равна 3 1/2 кг, а масса арбуза в 4 раза больше. Какова масса арбуза и дыни, вместе взятыз

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:13
    0
    Чтобы найти это, нужно сложить обе массы. масса дыни-3,5 кг, масса арбуза - в 4 раза больше, то есть 3,5 * 4 = 14 кг. теперь сложим массу дыни и массу арбуза - 14 кг + 3,5 кг=17,5 кг
  2. 5 мая, 23:33
    0
    77,5 - их общая масса т. е:

    31/2 = 15,5;

    15,5*4=62

    Общая масса равна 15,5+62=77,5