0,7 х + 6 у=27,9. 1,5 х - 2 у = - 14,5. Решить систему уравнений способом сложения

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:32
    0
    0.7 х+6 у=27,9

    1,5 х-2 у = - 14,5 (*3)

    0,7 х+6 у=27,9

    4,5 х-6 у = - 43,5

    5,2 х = - 15,6

    1,5 х - 2 у = - 14,5

    х = - 3

    4,5 - 2 у = - 14,5

    х = - 3

    2 у=19

    х = - 3

    у=9,5

    (-3; 9,5)