Найти НОК чисел: 1) 12 и 18. 2) 14 и 28. 3) 8 и 9.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:51
    0
    1) НОК (12; 18)

    12 = 2*2*3

    18 = 2*3*3

    НОК (12; 18) = 2*2*3*3 = 36

    2) НОК (14; 28)

    14 = 2*7

    28 = 2*2*7

    НОК (14; 28) = 2*2*7 = 28

    3) НОК (8; 9)

    8 = 2*2*2

    9 = 3*3

    НОК (8; 9) = 2*2*2*3*3 = 72