5^х+1=8^1+х

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:20
    0
    5^ (х+1) = 8^ (1+х) | : 8^ (1+x)

    (5/8) ^ (1 + x) = 1

    (5/8) ^ (1 + x) = (5/8) ^0

    1 + x = 0

    x = - 1