Два пешехода вышли из поселка одновременно и пошли в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними было 33 км. первый пешеход шел со скоростью 5 км/час. С какой скоростью шел 2 пешеход

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:21
    0
    Решение по действиям:

    Сколько прошел первый?

    1) 5*3=15 (км) прошел первый

    Сколько прошел второй?

    2) 33-15=18 (км) прошел второй

    Какова скорость второго?

    3) 18/3=6 (км/ч)

    Ответ: V второго равна 6 км/ч.

    Решение выражением:

    (33-5*3) / 3=6 (км/ч)

    Ответ: V второго равна 6 км/ч.
  2. 9 ноября, 11:00
    0
    1) 5*3 = 15 км прошёл первый.

    2) 33-15 = 18 км прошёл второй.

    3) 18:3 = 6 км/ч - скорость второго.