Решите уравнение:

а) (х-3) (х+5) - х (х-8) = 9

б) х (х-6) - 8 (х-6) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:29
    0
    1)

    (x-3) (x+5) - x (x-8) = 9

    x²+5x-3x-15-x²+8x=9

    10x=24

    x=2,4

    2)

    x (x-6) - 8 (x-6) = 0

    (x-6) (x-8) = 0

    x-6=0 или x-8=0

    x=6 x=8