Цена товара сначала была повышена на 40%, а потом понижена на 20%. На сколько процентов повысилась первоначальная цена товара

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:39
    0
    1) 100% + 40% = 140% = 1,4 повысилась

    2) 100% - 20% = 80% = 0,8 понизилась

    3) 1,4 * 0,8 = 1,12 * 100 = 112% так изменилась цена

    4) 112% - 100% = 12% настолько % повысилась цена