Скорость одной машины 90 км/ч другой 110 км/ч. расстояние между ними 600 км. чему равно расстояние через 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:15
    0
    Если они едут на встречу друг к другу.

    Первая машина за два часа проедет 180 км, а второй 220 км, а между ними 600 километров, то через два часа между ними будет 600 - (180+220) = 200

    Если они едут в одну сторону, то расстояние между ними будет 640 км, т. к скорость второго на 20 км/ч больше, поэтому он будет удаляться от первого на 20 километров каждый час 600+20+20=640
  2. 5 ноября, 09:08
    0
    90+110=200 (км/ч) 200·2=400 (км) 600+400=1000 км