Из двух посёлков, расстояние между которыми равно 600 км, одновременно навстречу друг другу вышли две машины и встретились через 4 часа. скорость одной машины 60 км-ч. найдите скорость другой машины.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:00
    0
    1) 60•4=240 (км) - проехала первоя машина.

    2) 600-240=360 (км) - проехала вторая машина.

    3) 360:4=90 (км/ч) - скорость второй машины.