решите уравнение 4 5/7 - (x-6 3/7) = 2 6/7

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:43
    -2
    4 5/7 - x + 6 3/7 = 2 6/7

    10 8/7 - x = 2 6/7

    x = 10 8/7 - 2 6/7

    x = 8 2/7
  2. 17 июня, 21:02
    +1
    4 5/7 - (x-6 3/7) = 2 6/7

    X-6 3/7=4 5/7 - 2 6/7

    X - 6 3/7=1 6/7

    X=1 6/7 + 6 3/7

    X=8 2/7