Меню в режиме питания подростков по калорийности должно быть составлено так, чтобы ужин составлял 20% дневного рациона, обед-в 2 раза больше, чем ужин, остальное-завтраки. Причём первый завтрак должен составлять 25% дневного рациона питания. Найдите процентное отношение калорийности первого и второго завтрака.

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 16:03
    0
    Всего 100% ужин-20% 2*20%=40% - обед 100% - (20%+40%) = 40% - завтраки 25% - 1-й завтрак 40%-25%=15% - 2-й завтрак
  2. 22 октября, 16:13
    0
    Пусть дневной рацион 1, тогда 1 ый завтрак: 1/4, ужин 1/5, обед 2/5 тогда 2 ой завтрак 1-1/4-3/5=2/5-1/4 = (8-5) / 20=3/20 или 15% от дневного рациона, тогда 3/20:1/4=12/20=3/5 т. е. 60% 2 ой завтрак составляет от 1 ого.