Сколько процентов от суточного рациона составляет калорийность завтрака, если калорийность ужина составляет 10% от суточной нормы и 40% от калорийности завтрака

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:58
    0
    Пусть а суточный рацион (ккал) он составит 100%,

    тогда (а*10%) / 100% = 0.1 а это ужин.

    Пусть в - это калорийность завтрака,

    тогда (в*40%) / 100%=0.4 в

    0.1*а=0.4*в

    в=0.1*а/0.4

    в=0.25

    Ответ: завтрак составит 25 % суточного рауиона