Меню в режиме питания подростков Меню в режиме питания подростков по калорийности должно быть составлено так, чтобы ужин составлял 20% дневного рациона, обед-в 2 раза больше, чем ужин, остальное - завтраки. причем первый завтрак должен составлять 25% дневного рациона питания. Найдите процентное отношение калорийности первого и второго завтрака.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:02
    0
    20*2=40% - обед

    100-20-40-25=15% - второй завтрак

    15+25=40%

    25 - х

    40 - 100

    х=25*100/40=62,5% процентное отношение калорийности первого завтрака

    100-62,5=37,5% процентное отношение калорийности второго завтрака